A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO/MAIA/PORTO

Ricardo Teixeira (Dream Team) – Elite – Irradiado
Bruno Marques (Breakfast FC) – Elite – Irradiado
Tiago Fernandes (Machos da Bola) – Elite – Suspenso
Pedro Costa (Manga Tropical) – Susp. até final época
António Pereira (Bela FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Bruno Alves (Bela FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Francisco Albuquerque (Breakfast FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
José Santos (Breakfast FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Álvaro Marinho (Várzea FC) – LV – 2 jogos de suspensão
Pedro Marinho (Várzea FC) – LV – 2 jogos de suspensão
Daniel Cardoso (SuperBock FC) – LV – 1 jogo de suspensão
Guilherme Barros (SuperBock FC) – LV – 2 jogos de suspensão
Gonçalo Abreu (SuperBock FC) – LV – Irradiado

COIMBRA

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Fábio Oliveira Unaita 1 Jogo 02/jul
Bruno Oliveira Super-Fraquinhos 2 Jogos 02/jul
Filipe Rosário Gin & Ais FC 2 Jogos 02/jul

LISBOA SEMANAL

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO/MAIA/PORTO

Filipe Bento (Breakfast FC) – Elite
Reinaldo Agostinhi (Só Dedada) – Elite
Ronaldo (Só Dedada) – Elite
André Fonseca (Breakfast FC) – Elite

COIMBRA

Luís Osório (Cruyffzinhos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Juscilei Gomes de Oliveira (Club Pachuca) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Mendes (Real Samesta) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Ricardo Pocinho (RCSoft) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Neves (RCSoft) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Victor Spagnol PFC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Willian Junior PFC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Guilherme Santos Real Daqui A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rafael Ramos Real Daqui A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Rilhas Unaita A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Trancoso Os Cariocas A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Santiago Ferreira SC Sócanelas A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Igor Martins Era Uma Vez A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Marcos Santos Era Uma Vez A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Gonçalves GD ZipZip A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Tavares PMPCAR A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Badé hDs Clube A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Gonçalves Super-Fraquinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Moabe Morais Tattus A.A. A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nuno Oliveira Ajax A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Vasco Simões WLB A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Paulo WLB A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Carvalho WLB A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

3. OUTROS ASSUNTOS (OBRIGATÓRIO)

Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Caneleiras Obrigatórias.

– Números nas Camisolas obrigatório

Tempo de tolerância máxima de 10 min.

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LV QF Carvalhos FC Ain’tNoMercy 9/jul 19H00 IndoorSoccer
LV QF DeBaixo FootFrutas 9/jul 20H00 IndoorSoccer
LV QF Piratas Maia SuperBock FC 9/jul 19H00 MyIndoor
LV QF Compact Records Ramalde Ultimate Team 9/jul 20H00 MyIndoor

 

14ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

9 DE JULHO 2017

21H00 – Club Pachuca x Atlético Coimbra

22H00 – RCSoft x Niopi

23H00 – Cruyffzinhos x Real Samesta

FOLGA: Internacional PB

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Sacavém
Terça-Feira, 04 de Julho.
23h00 InterSac 4 vs 2 Cardosas Diverdoce Taça Semanal Final
Sábado, 08 de Julho.
20h00 InterSac vs Os Cariocas Divisão de Elite 3ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
19h00 Super-Fraquinhos vs Gin & Ais Liga de Verão 5ª Jornada
20h00 hDs Clube vs Ajax Liga de Verão 5ª Jornada
21h00 PMPCar vs Tattus AA Liga de Verão 5ª Jornada
22h00 WLB vs Nunca de Never Liga de Verão 5ª Jornada

 

Cascais
Sexta-Feira, 07 de Julho.
20h30 Os Pétios vs 20 Vencer Liga de Verão Série 2 4ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
18h00 Era Uma Vez vs Canelas FC 2ª Liga Ap. Campeão 5ª Jornada
19h00 SC Sócanelas vs GD ZipZip 2ª Liga Ap. Campeão 5ª Jornada
19h30 Real Daqui vs Os Cariocas Divisão de Elite 5ª Jornada
20h00 PFC vs FC Sarrabecos Divisão de Elite 5ª Jornada
20h30 Unaita vs InterSac Divisão de Elite 5ª Jornada
21h00 Heinakeres vs Amigos do Adriano Liga de Verão Série 2 2ª Jornada
21h30 Pinitellos 0 vs 5 Heinakeres Liga de Verão Série 2 6ª Jornada

 

Related Posts